Блог

Перед консультацией стоматолога: что нужно знать о планировании и методах стоматологического лечения?

Перед консультацией стоматолога: что нужно знать о планировании и методах стоматологического лечения? Итак, вы планируете консультацию стоматолога. В настоящее время сложно представить человека, который не посетил бы этого доктора хотя бы раз в жизни. Стоматология, включая лечение зубов, протезирование, хирургию полости рта, имплантологию, да и просто профессиональную гигиену, остаётся самой востребованной медицинской специальностью. И, как результат этой востребованности — огромное количество…
Читать далее

Акция на Лазерное отбеливание зубов!!!

С 15 июня по 15 августа 2017 года в клинике Современной стоматологии по адресу: г.Киев, ул.Неманская 6, проходит акция на услугу Лазерного отбеливания зубов Magic Smile! Вместо 2300 грн. новая цена будет всего 1400 грн! Количество Акционных предложений неограничено! Для записи звоните администратору по телефону (098) 561 20 07 Будем рады сделать Вашу улыбку красивой и…
Читать далее

Пошаговый протокол реставрации дистальных зубов

Все более популярным становится применение композитных материалов для восстановления формы и функции жевательных зубов, которые подверглись различного рода болезням, травмам и стираемости. Последние исследования доказали, что долговечность реставраций зависит не только от того, каким образом восстанавливают зуб, но и от множества других факторов, таких как: подверженность пациента кариесу зубов, расположение зуба в зубном ряду, привычки…
Читать далее

О зубах мудрости

Удаление зубов мудрости может вызвать определенные осложнения, о которых нужно иметь ввиду. Как правило, о них вас предупредит врач-стоматолог, однако и самому пациенту знать об этих проблемах тоже довольно важно. 1) Наиболее частым вариантом осложнения выступает сухая лунка – о ней идет речь в том случае, когда кровяной сгусток на месте удаления зуба был вымыт…
Читать далее

Клиника

Среди пациентов клиники Современной семейной стоматологии много успешных и знаменитых людей, достигших значительных результатов в искусстве, музыке, футболе и других областях. Некоторые из них оставили отзывы и фото на память с нашими стоматологами, с которыми Вы можете ознакомиться. Также нашу стоматологию предпочитают много иностранцев и просто хороших людей со всей Украины! Если после лечения у…
Читать далее

Что такое ирригатор полости рта и зачем он нужен?

Ирригатор - современный аппарат для поддержания гигиены ротовой полости на предельно высоком уровне, который желательно использовать после чистки зубов зубной щеткой. Его действие заключается в подаче тонкой струи жидкости под напором в межзубные пространства, под несъемные зубные протезы. Ирригатор состоит из гидронасоса, емкости для жидкости, ручки и сменных насадок. При его включении компрессор создает давление…
Читать далее

Выбор зубной пасты и зубной щетки

Выбор зубной щетки По степени жесткости щетины выделяют: sensitive или очень мягкую; soft или мягкую; medium или среднюю; hard или жесткую; extra-hard или супер-жесткую щетину. Очень мягкая щетина, как правило, используется для детей и для взрослых, имеющих серьезные проблемы с деснами и зубами (поражение эмали, пародонтит). Мягкая щетина оптимальна при кровоточивости десен или склонности к…
Читать далее

Как правильно чистить зубы

Чистить зубы и мыть руки перед едой — первое, чему учат нас родители. Поэтому мы думаем, что умеем делать и то и другое правильно. Оказывается, это далеко не так. Итак, прежде всего запомните главное правило правильной чистки зубов: горизонтальные движения щёткой вдоль зубного ряда под запретом! Таким образом вы не счищаете зубной налёт с эмали,…
Читать далее

Профилактика кариеса

Правильно чистить зубы Очистка зубов от налета при помощи щетки и пасты позволяет удалить до 60 % бактерий, снижает риск развития зубного камня и предотвращает воспаление десен. Это является основой профилактики кариеса. Чистить зубы нужно регулярно и тщательно, как минимум дважды в день по 2–3 минуты. При этом головка щетки должна совершать вертикальные (направленные от…
Читать далее

Питание для защиты от кариеса

Способы профилактики кариеса Большое влияние на состояние зубов оказывает характер питания человека. Профилактика кариеса включает коррекцию пищевых привычек. Для этого важно соблюдать несколько рекомендаций: снизить количество потребляемых сладостей и мучных продуктов; подбирать меню так, чтобы баланс жиров, белков и углеводов соответствовал возрасту и образу жизни; насыщать организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, при необходимости принимать…
Читать далее